大阪民社協会公式ホームページへようこそ!!

qrcode.png
http://www.osakaminsya.com/
モバイルサイトにアクセス!

大阪民社協会
〒550-0001
大阪府大阪市西区土佐堀1-6-3
JAM西日本会館5階
TEL.06-6444-1966
FAX.06-6441-8422

■政治団体

 

 
006626
 
 

大阪北ブロック

大阪北ブロック
 

名 前
  冨田 忠泰(とみた ただやす)
所属自治体
  大阪府(旭区)
当選回数
  大阪府議1回
大阪民社協会役職   
  副会長(議員団 副団長)
党籍
  無所属
生年月日
  1973年10月19日
出身校
  関西大学社会学部 卒業
住所
  大阪市旭区新森3-1-22(事務所)
電話
  06-6951-1111
FAX
  06-6951-5305
電子メ−ル
 
ホ−ムペ−ジ
 
経歴
(現在も含む)
 

 

名 前
 福田 武洋(ふくだ たけひろ)
所属自治体
 大阪市(旭区)
当選回数
 1回
大阪民社協会役職   
 副会長(議員団 副団長)
党籍
 無所属
生年月日
 1977年05月17日
出身校
 同志社大学経済学部卒業
住所
 大阪市旭区森小路1-10-11
電話
 06-6956-3939
FAX
 06-6956-6078
電子メ−ル
 3939@fukuda-takehiro.jp  
ホ−ムペ−ジ
 
備考
 

 

大阪市南ブロック

大阪市南ブロック
 

豊能・北摂ブロック

豊能・北摂ブロック
 
大町 裕次

名 前
 大町 裕次(おおまち ゆうじ)
所属自治体
 豊中市
当選回数
 8回
大阪民社協会役職   
 事務局長
党籍
 無所属
生年月日
 1955年8月6日
出身校
 大阪府立桜塚高等学校卒業
住所
 豊中市長興寺南2-8-18
電話
 06-6862-7083
FAX
 06-6862-2034
電子メ−ル
 
ホ−ムペ−ジ
 
備考
 

 
 平井 均

名 前
 平井 均(ひらい ひとし)
所属自治体
 島本町
当選回数
 7回
大阪民社協会役職   
 副会長(青年担当)
党籍
 無所属
生年月日
 1957年3月12日
出身校
 関西電力学園高等学校
 科学技術学園高等学校電気科卒業
住所
 三島郡島本町青葉2-18-21
電話
 075-962-8972
FAX
 075-962-3124
電子メ−ル
 
ホ−ムペ−ジ
 
備考
 

 
 橋本 謙司

 

名 前
 橋本 謙司(はしもと けんじ)
所属自治体
 豊能町
当選回数
 2回
大阪民社協会役職   
 幹事
党籍
 無所属
生年月日
 1972年2月20日
出身校
 大阪府立茨木工業高等学校
 (現茨木工科高等学校)
住所
 豊能郡豊能町希望ヶ丘5丁目3番7号
電話
 072-739-2899
FAX
 072-739-2899
電子メ−ル
ホ−ムペ−ジ
備考
 

 

 

名 前
 二石 博昭(ふたついし ひろあき)
所属自治体
 箕面市
当選回数
 7回
大阪民社協会役職   
 幹事
党籍
 無所属
生年月日
 1955年10月31日
出身校
 鹿児島県立吹上高等学校(電気科)卒業
住所
 箕面市粟生新家1-11-33
電話
 072-729-5422
FAX
 072-729-5422
電子メ−ル
ホ−ムペ−ジ
 
備考
 

 

 

名 前
 前田 敏(まえだ さとし) 
所属自治体
 池田市
当選回数
 4回
大阪民社協会役職   
 副会長(財務委員長)
党籍
 民進党
生年月日
 1953年1月25日
出身校
 大阪工業大学短期大学部機械工学科卒業
住所
 池田市緑丘1-4-18-303
電話
 072-752-0723
FAX
 072-751-3870
電子メ−ル
 
ホ−ムペ−ジ
備考
 

 
 内ト  勝

 

名 前
 内ト  勝(ないとう まさる)
所属自治体
 池田市
当選回数
 10回
大阪民社協会役職   
  幹事
党籍
 民進党
生年月日
 1947年5月30日
出身校
 大阪府立桜塚高等学校卒業
住所
 池田市綾羽2-1-2
電話
 072-753-9457
FAX
 072-754-1416
電子メ−ル
ホ−ムペ−ジ
 
略歴
 池田市バレ−ボ−ル協会会長

 
 久保 隆夫

名 前
 久保 隆夫(くぼ たかお) 
所属自治体
 高槻市
当選回数
 9回
大阪民社協会役職   
 副会長(豊能・北摂ブロック長)
党籍
 無所属
生年月日
 1947年8月31日
出身校
 労働学校卒業
住所
 高槻市芝生町1丁目66-4
電話
 072-677-3332
FAX
 072-677-7827
電子メ−ル
 
ホ−ムペ−ジ
 
経歴 
(現在を含む)
 議長就任(3回目)

 

北河内ブロック

北河内ブロック
 

名 前
 中武 貞勝(なかたけ さだかつ) 
所属自治体
  枚方市
当選回数
 1回
大阪民社協会役職   
 副会長(北河内ブロック長) 
党籍
 無所属
生年月日
 1955年11月26日
出身校
 宮崎県立宮崎工業高等学校卒業
住所
 枚方市上野3丁目1-1 
 コマツユニオン大阪支部
電話
 072-840-6044
FAX
 072-840-0503
電子メ−ル
 
ホ−ムペ−ジ
 
略歴
 

 

名 前
 工藤 衆一(くどう しゅういち)
所属自治体
  枚方市
当選回数
 1回
大阪民社協会役職   
 幹事
党籍
 民進党
生年月日
 1964年6月8日
出身校
 北海道小樽興業高等学校 機械科卒業
住所
 枚方市高塚 町25番3-2105号
電話
 072-871-1333
FAX
 072-841-1333
電子メ−ル
ホ−ムペ−ジ
 http://shuichi -kudo.com/.
備考
 

 

名 前
 漆原 周義(うるしはら ちかよし)
所属自治体
 枚方市
当選回数
 大阪府議4回
 枚方市議2回
大阪民社協会役職   
 幹事
党籍
 民進党
生年月日
 1963年07月31日
出身校
 阪南大学商学部卒業
住所
 枚方市北山1丁目60-12
電話
 072-851-5536
FAX
 072-866-1011 
電子メ−ル
 
ホ−ムペ−ジ
 備考
 

 
 水落 康一郎

名 前
 水落 康一郎(みずおち こういちろう)
所属自治体
 大東市
当選回数
 4回
大阪民社協会役職   
 幹事
党籍
 民進党
生年月日
 1973年1月30日
出身校
 中央大学法学部卒業
住所
 大東市諸福3-8-46
  ロイヤルアパルト阪本201
電話
 072-872-9373
FAX
 072-872-9373
電子メ−ル
ホ−ムペ−ジ
備考
 

 

名 前
 藤本美佐子(ふじもと みさこ)
所属自治体
 四条畷市
当選回数
 2回
大阪民社協会役職   
 
党籍
 無所属
生年月日
 
出身校
 
住所
 四条畷市大字上田原196番地
電話
 0743-78-0361 
FAX
 
電子メ−ル
 
ホ−ムペ−ジ
 
備考
 

 

中・南河内ブロック

中・南河内ブロック
 
南齋 哲平

名 前
 南齋 哲平(なんざい てっぺい) 
所属自治体
 富田林市
当選回数
 2回
大阪民社協会役職   
 幹事
党籍
 無所属
生年月日
 1974年10月26日
出身校
 天理大学中退
住所
 富田林市藤沢台1-4-11-507
電話
 0721-70-7883  
FAX
 0721-70-7883
電子メ−ル
ホ−ムペ−ジ

 
岩口 寛治

名 前
 岩口 寛治(いわぐち かんじ) 
所属自治体
 藤井寺市
当選回数
 3回
大阪民社協会役職   
 幹事
党籍
 無所属
生年月日
 1950年11月21日
出身校
 大阪工業大学工学部卒業
住所
 藤井寺市道明寺4-8-28
電話
 072-939-0671
FAX
 072-939-7201
電子メ−ル
ホ−ムペ−ジ
 
備考
 

 

名 前
 堀川 和彦(ほりかわ かずひろ) 
所属自治体
 河内長野市
当選回数
 2回
大阪民社協会役職   
 
党籍
 民進党
生年月日
 1958年10月19日
出身校
 中京大学体育学部卒業
住所
 河内長野市美加の台7-22-5
電話
 0721-62-6178
FAX
 0721-62-6178
電子メ−ル
 
ホ−ムペ−ジ
 
備考
 

 
小枝 洋二

名 前
 小枝 洋二(こえだ ようじ)
所属自治体
 八尾市
当選回数
 13回
大阪民社協会役職   
 幹事
党籍
 無所属
生年月日
 昭和15年12月11日
出身校
 東大阪市立盾津中学校卒業
住所
 八尾市春日町3-1-30
電話
 072-993-3306
FAX
 072-998-5821
電子メ−ル
 
ホ−ムペ−ジ
 
備考
 

 

堺・阪南ブロック

堺・阪南ブロック
 
大毛 十一郎

 

名 前
 大毛 十一郎 (だいもう じゅういちろう)
所属自治体
 堺市(堺区)
当選回数
 5回
大阪民社協会役職   
 副会長(議員団団長代行)
党籍
 民進党
生年月日
 1953年2月21日
出身校
 科学技術学園工業高等学校卒業
住所
 堺市堺区緑ヶ丘北町2丁2番12号
電話
 072-247-1153
FAX
 072-247-1153
電子メ−ル
ホ−ムペ−ジ
 経歴
(現在を含む)
 第80代堺市議会副議長

 
名 前
 木畑 匡(きばた ただし) 
所属自治体
 堺市(中区)
当選回数
 2回
大阪民社協会役職   
 幹事
党籍
 民進党
生年月日
 1976年7月19日
出身校
 甲南大学法学部卒
 同志社大学大学院法学研究科中退
住所
 大阪府堺市中区深井沢町3118
  MSセカンドビル1階
電話
 072-281-8030
FAX
 072-281-8031
電子メ−ル
ホ−ムペ−ジ
 http://www.kibata.jp
備考
 
 
清水 明治

名 前
 清水 明治(しみず あきはる)
所属自治体
 高石市
当選回数
 6回
大阪民社協会役職   
 副会長(堺・阪南ブロック長)
党籍
 民進党
生年月日
 1955年5月3日
出身校
 大阪府立今宮工業高等学校卒業
住所
 高石市羽衣4-2-37-410
電話
  072-261-1027
FAX
  072-261-1027
電子メ−ル
 
ホ−ムペ−ジ
 
備考
 

 

国会議員

国会議員
 
浜野喜史 

名 前
 浜野 喜史(はまの よしふみ)
所属自治体
  参議院比例区
当選回数
 1回
大阪民社協会役職   
 常任顧問
党籍
 民進党
生年月日
 1960年12月21日
出身校
 神戸大学経済学部
住所
 東京都千代田区永田町2-1-1
 参議院議員会館521号
電話
 03-3581-3111
FAX
 03-6550-0521
電子メ−ル
 
ホ−ムペ−ジ
 備考
 

<<大阪民社協会>> 〒550-0001 大阪府大阪市西区土佐堀1-6-3 JAM西日本会館5階 TEL:06-6444-1966 FAX:06-6441-8422