大阪民社協会公式ホームページへようこそ!!

qrcode.png
http://www.osakaminsya.com/
モバイルサイトにアクセス!

大阪民社協会
〒550-0001
大阪府大阪市西区土佐堀1-6-3
JAM西日本会館5階
TEL.06-6444-1966
FAX.06-6441-8422

■政治団体

 

 
016403
 
 

大阪北ブロック

大阪北ブロック
 

 

名 前
  冨田 忠泰(とみた ただやす)
所属自治体
  大阪府(旭区)
当選回数
  2回
大阪民社協会役職   
  会長
党籍
  無所属
生年月日
  1973年10月19日
出身校
  関西大学社会学部 卒業
住所
  大阪市旭区新森3-1-22(事務所)
電話
  06-6951-1111
FAX
  06-6951-5305
電子メ−ル
ホ−ムペ−ジ
経歴
(現在も含む)
 大阪府議会商工労働委員会 委員長
 大阪府議会警察常任委員委員会 副委員長
 

 

 

名 前
 福田 武洋(ふくだ たけひろ)
所属自治体
 大阪市(旭区)
当選回数
 2回
大阪民社協会役職   
 副会長
党籍
 無所属
生年月日
 1977年05月17日
出身校
 同志社大学経済学部卒業
住所
 大阪市旭区森小路1-10-11
電話
 06-6956-3939
FAX
 06-6956-6078
電子メ−ル
 3939@fukuda-takehiro.jp  
ホ−ムペ−ジ
 
備考
 
 

大阪市南ブロック

大阪市南ブロック
 
松崎 とおる
 
名 前
 松崎 とおる(まつざき とおる)
所属自治体
 大阪市(住之江区)
当選回数
 7回
大阪民社協会役職   
 副会長
党籍
 無所属
生年月日
 1953年10月2日
出身校
 大阪府立今宮工業高校
住所
 大阪市住之江区北加賀屋2-13-11
電話
 06-6683-0255
FAX
  
電子メ−ル
 1002matsuzakitoru@gmail.com  
ホ−ムペ−ジ
 http://matsuzaki-toru/
備考
 大阪市会「建設港湾常任委員会」委員長
 大阪府軟式野球連盟住之江支部長
 住之江区少年軟式野球連盟顧問
 住吉住之江詩吟大会顧問
 今工会相談役(今宮工科高校)
 加賀屋中学校友愛会顧問
 

豊能・北摂ブロック

豊能・北摂ブロック
 
平井  均
 平井 均

 

名 前
 平井 均(ひらい ひとし)
所属自治体
 島本町
当選回数
 7回
大阪民社協会役職   
 幹事
党籍
 無所属
生年月日
 1957年3月12日
出身校
 関西電力学園高等学校
 科学技術学園高等学校電気科卒業
住所
 三島郡島本町青葉2-18-21
電話
 075-962-8972
FAX
 075-962-3124
電子メ−ル
 
ホ−ムペ−ジ
 
備考
 
 

 

 

名 前
 前田 敏(まえだ さとし) 
所属自治体
 池田市
当選回数
 4回
大阪民社協会役職   
 副会長(財務委員長)
党籍
 国民民主党
生年月日
 1953年1月25日
出身校
 大阪工業大学短期大学部機械工学科卒業
住所
 池田市緑丘1-4-18-303
電話
 072-752-0723
FAX
 072-751-3870
電子メ−ル
 
ホ−ムペ−ジ
備考
 
 
坂上 昭栄

 

 

名 前
 坂上 昭栄(さかがみ しょうえい) 
所属自治体
 池田市
当選回数
 1回
大阪民社協会役職   
 幹事
党籍
 国民民主党
生年月日
 1973年12月30日
出身校
 
住所
 池田市新町3-2
電話
 072-752-5512
FAX
 
電子メ−ル
 s.shoei481230@gmail.com 
ホ−ムペ−ジ
 
備考
 
 
下窄  明

 

 

 
 
 下窄  明(しもさこ あきら) 
所属自治体
 池田市
当選回数
 1回
大阪民社協会役職   
 幹事
党籍
 国民民主党
生年月日
 1983年5月30日
出身校
 
住所
 池田市八王子1丁目2番
 17-602号3
電話
 072-786-2320
FAX
 
電子メ−ル
 shimosako.akira123@gmail.com
ホ−ムペ−ジ
 
備考
 
 
下窄  明

 

 

 
 
 高橋 竜馬(たかはし りょうま) 
所属自治体
 箕面市
当選回数
 1回
大阪民社協会役職   
 幹事
党籍
 
生年月日
 1992年12月7日
出身校
 龍谷大学理工学部卒業
住所
 箕面市桜井2-4-5
 サンティエ桜井207号
電話
 072-720-5541
FAX
 
電子メ−ル
 
ホ−ムペ−ジ
 
備考
 
 

北河内ブロック

北河内ブロック
 
 水落 康一郎

 

名 前
 水落 康一郎(みずおち こういちろう)
所属自治体
 大東市
当選回数
 4回
大阪民社協会役職   
 北河内ブロック長
党籍
 民進党
生年月日
 1973年1月30日
出身校
 中央大学法学部卒業
住所
 大東市諸福3-8-46
  ロイヤルアパルト阪本201
電話
 072-872-9373
FAX
 072-872-9373
電子メ−ル
ホ−ムペ−ジ
備考
 
 

名 前
 藤本美佐子(ふじもと みさこ)
所属自治体
 四条畷市
当選回数
 2回
大阪民社協会役職   
 
党籍
 無所属
生年月日
 
出身校
 
住所
 四条畷市大字上田原196番地
電話
 0743-78-0361 
FAX
 
電子メ−ル
 
ホ−ムペ−ジ
 
備考
 

 

中・南河内ブロック

中・南河内ブロック
 
南齋 哲平

名 前
 南齋 哲平(なんざい てっぺい) 
所属自治体
 富田林市
当選回数
 2回
大阪民社協会役職   
 幹事
党籍
 無所属
生年月日
 1974年10月26日
出身校
 天理大学中退
住所
 富田林市藤沢台1-4-11-507
電話
 0721-70-7883  
FAX
 0721-70-7883
電子メ−ル
ホ−ムペ−ジ

 

名 前
 堀川 和彦(ほりかわ かずひろ) 
所属自治体
 河内長野市
当選回数
 2回
大阪民社協会役職   
 
党籍
 民進党
生年月日
 1958年10月19日
出身校
 中京大学体育学部卒業
住所
 河内長野市美加の台7-22-5
電話
 0721-62-6178
FAX
 0721-62-6178
電子メ−ル
 
ホ−ムペ−ジ
 
備考
 

 

堺・阪南ブロック

堺・阪南ブロック
 
吉川  守

 

名 前
 吉川  守(よしかわ まもる)
所属自治体
 堺市(北区)
当選回数
 6回
大阪民社協会役職   
 堺・阪南ブロック長
党籍
 
生年月日
 
出身校
 
住所
 北区金岡町2365番地
電話
  mamoru85@ezweb.ne.jp
FAX
  
電子メ−ル
 
ホ−ムペ−ジ
  
備考
 
 
清水 明治

 

名 前
 清水 明治(しみず あきはる)
所属自治体
 高石市
当選回数
 7回
大阪民社協会役職   
 幹事
党籍
 無所属
生年月日
 1955年5月3日
出身校
 大阪府立今宮工業高等学校卒業
住所
 高石市羽衣4-2-37-410
電話
  072-261-1027
FAX
  072-261-1027
電子メ−ル
ホ−ムペ−ジ
備考
 
 
濱田 千秋

 

名 前
 濱田 千秋(はまだ ちあき)
所属自治体
 和泉市
当選回数
 4回
大阪民社協会役職   
 幹事
党籍
 無所属
生年月日
 1957年7月9日
出身校
 羽衣短期大学英文学科英文専攻
住所
 和泉市池田下町3518-7
電話
 0725-57-5566
FAX
 0725-43-2338
電子メ−ル
 chiaki@ins.ne.jp
ホ−ムペ−ジ
  
備考
 学校法人羽衣学園評議員
 大阪府要約筆記者
 いすみそれいゆライオンズクラブ
 ビック英会話スクール 代表
 一般社団法人和泉青年会議所OG
 西野朗杯サッカーボール大会実行委員長
 
 
谷野  司

 

名 前
 谷野  司(たにの つかさ)
所属自治体
 泉大津市
当選回数  1回
大阪民社協会役職   
 幹事
党籍
 無所属
生年月日
 1972年5月5日
出身校
 大阪市立大学 経済学部卒業
住所
 泉大津市昭和町6番79号
電話
 0725-23-7311
FAX
 0725-23-7311
電子メ−ル
 taninotsukasa01@gmail.com
ホ−ムペ−ジ
  
備考
 
   
   
 
平岩まさき

 

名 前
 平岩 征樹(ひらいわ まさき)
所属自治体
 貝塚市
当選回数  2回
大阪民社協会役職   
 堺・阪南ブロック幹事
党籍
 無所属
生年月日
 1979年12月25日
出身校
 同志社大学文学部英文学科
住所
 貝塚市加神1-6-29-202
電話
 072-442-6641
FAX
 072-642-6641
電子メ−ル
 mhiraiwa2@gmail.com
ホ−ムペ−ジ
  
備考
 趣味 独読書、茶道(裏千家)
    マラソン
   
   
 

国会議員

国会議員
 
浜野喜史 

名 前
 浜野 喜史(はまの よしふみ)
所属自治体
  参議院比例区
当選回数
 1回
大阪民社協会役職   
 常任顧問
党籍
 民進党
生年月日
 1960年12月21日
出身校
 神戸大学経済学部
住所
 東京都千代田区永田町2-1-1
 参議院議員会館521号
電話
 03-3581-3111
FAX
 03-6550-0521
電子メ−ル
 
ホ−ムペ−ジ
 備考
 

<<大阪民社協会>> 〒550-0001 大阪府大阪市西区土佐堀1-6-3 JAM西日本会館5階 TEL:06-6444-1966 FAX:06-6441-8422